$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Наталья Холоденко приняла участие в благотворительном проекте для украинских детей-сирот

Наталья Холоденко приняла участие в благотворительном проекте для украинских детей-сирот Холоденко: Призываю поддержать этих детей, которые нуждаются в защите и опеке
Фото: kholodenkon / Instagram

Украинский психолог Наталья Холоденко в рамках благотворительного проекта "Детство без войны" встретилась с украинскими детьми-сиротами, которые после начала полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину проживают в Турции. Об этом сообщается на странице проекта в Instagram.

Авторы сообщения отметили, что встреча с психологом стала важным событием в жизни детей.

Холоденко передала проекту, который заботится о детях, собранные $11 тыс. – благодаря этим деньгам подопечные проекта смогут в течение трех месяцев получать стоматологические услуги. Психолог также инициировала сотрудничество проекта с турецкими логопедами и привлекла инвесторов для финансирования других потребностей украинских детей.

"Я недавно узнала о проекте "Детство без войны". А когда своими глазами увидела этих невероятных детей, не могла сдержать эмоции. Переживание, тревога, но в то же время надежда, что мы можем изменить их жизнь", – сказала она.

Холоденко добавила, что дети, которые оказались без родительской опеки, несмотря на все испытания и трудности, проявляют исключительную открытость и нежность.

Наталья Холоденко приняла участие в благотворительном проекте для украинских детей-сирот фото 1 Фото предоставлено командой Холоденко

"В их сердцах так много искренности и теплоты, что это заставляет испытывать глубокую эмпатию, – добавила она. – Призываю поддержать этих детей, которые нуждаются в защите и опеке".

Во время визита Холоденко пообщалась с каждым ребенком, а также провела для них мастер-класс игры на бандуре. Для взрослых, которые работают с детьми, психолог организовала тренинг об эмоциональном выгорании, рассказав, как справляться с вызовами, связанными с воспитанием и поддержкой детей в сложных жизненных обстоятельствах.

Контекст

Холоденко родилась в 1983 году в Черкассах. Изучала психологию в Черкасском национальном университете имени Богдана Хмельницкого. В 2011 году получила кандидатскую степень по философии. Была экспертом в нескольких телешоу и ведущей программы "Половинки" на "Новом канале".