Нацполиция проводит обыски одновременно в трех областях из-за подозрений в хищении госсредств


В Днепропетровской, Запорожской и Львовской областях правоохранители проводят обыски по факту хищения бюджетных средств на утилизации бытовых отходов. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции 20 января в Telegram.
Один из обысков проводится в помещении Днепровского городского совета, отметили в Нацполиции.
"В рамках уголовного производства, расследуемого по факту хищения бюджетных средств во время сбора, вывоза и захоронения твердых бытовых отходов, по согласованию прокуратуры и в соответствии с определением суда проводится ряд обысков на территории Днепропетровской, Запорожской и Львовской областей", – говорится в сообщении.
Как заявили в Нацполиции, следственные действия продолжаются на полигоне твердых бытовых отходов, в офисных помещениях, по адресам регистрации и проживания фигурантов уголовного производства, в транспортных средствах, которые они используют.
Более подробную информацию правоохранители пообещали предоставить позже.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Обыски, угрозы ФСБ и принудительный учет. Из оккупации спасли украинских детей
30 декабря, 09.13
Война в Украине
"Лезли через забор, но с решением суда". Тимошенко в Раде возмутилась по поводу обысков в ее офисе
14 января, 13.05
Политика
Кабмин Украины готовит комплексный аудит госкомпаний
13 ноября, 17.35
Политика
Тина Кароль показала, как проводит утро на кухне своего трехэтажного особняка. Фото
4 мая, 11.55
Бульвар
27-летний врач из Польши влюбился в 42-летнюю украинку и рассказал, чем она его соблазнила. Видео
4 мая, 09.48
Бульвар