$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Наверное, понадобится кислород". В Харькове скончалась журналистка Маруся Васильева

"Наверное, понадобится кислород". В Харькове скончалась журналистка Маруся Васильева Васильевой было 47 лет
Фото: Marusya Vasilieva / Facebook
2 мая в Харькове скончалась известная журналистка, работавшая также и в издании "ГОРДОН", Маруся Васильева. Об этом в Facebook сообщила блогер Елена Монова.

"Сегодня не стало Маруси Васильевой. Я до сих пор не могу прийти в себя и принять этот факт, потому что так не должно было произойти, это неправильно и невозможно. Но так есть. И есть финансовая пропасть после пребывания Маруси в больнице, которую нам нужно по возможности быстро заполнить", – написала она.

Монова также опубликовала номера банковских карт родственников журналистки, ее отца Константина Васильева (5168 7573 6025 0965) и ее сына Ильи Васильева (5168 7573 4928 6221).

На Facebook-странице Васильевой последний пост датирован 27 апреля. В нем она сообщила о пневмонии.

Харьковский блогер Александр Костенко рассказал в Facebook, что ночью Васильева написала ему: "Саш, мне, наверное, понадобится кислород", а затем удалила сообщение.

"Я кинулся выяснять у нее подробности, но Васильева уже казалась обычной Васильевой, шутила, ворчала, что ночью падала сатурация, но нынче обкололи и "полегче стало", а нового ПЦР [для теста на коронавирус] тогда у нее еще не брали. [...] А через четверть суток ее не стало", – рассказал блогер.

Он отметил, что у журналистки остались "дети, собака и старенький отец".

15 мая Васильевой исполнилось бы 48 лет.