$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Найем: В первый день набора в патрульную полицию Закарпатья подано 626 анкет

Найем: В первый день набора в патрульную полицию Закарпатья подано 626 анкет Найем: На сегодняшний день конкурс составляет уже примерно 2,7 человека на место
Фото: Аня Семенюк / Facebook
На данный момент операторы обработали профили 496 кандидатов, из них 65,9% имеют высшее образование, 38,5% девушек и 61,5% юношей, сообщил куратор создающейся местной полиции, нардеп от БПП Мустафа Найем.

По итогам первого дня набора в патрульную полицию Закарпатья анкеты для конкурсного отбора подали 626 человек. Об этом в Facebook сообщил куратор создающейся местной полиции, народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

По его словам, на данный момент операторы обработали профили 496 кандидатов. "Из них 65,9% имеют высшее образование; 38,5% девушек и 61,5% юношей. Действующих сотрудников правоохранительных органов меньше 6%", – написал парламентарий.

Начало положено. По итогам первого дня набора в патрульную полицию Ужгорода-Мукачево было подано 626 анкет. На данный мо...

Posted by Mustafa Nayyem on Monday, 27 July 2015

Надо ли признать выборы в Чернигове?

Он также сообщил, что на сегодняшний день конкурс составляет уже примерно 2,7 человека на место. Всего планируется набрать 230 новых патрульных полицейских. Прием заявок для участия в конкурсном отборе будет открыт до 11 августа. 

О создании патрульной полиции в Закарпатье 18 июля договорились губернатор Геннадий Москаль и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Новые патрули будут охранять правопорядок на территориях городов Ужгород и Мукачево, а также на автодорогах между этими населенными пунктами. Найем является куратором запуска патрульной полиции в Закарпатье.

На сегодняшний день патрульная полиция работает только в Киеве. Следующие города, где она появится, – Одесса и Харьков. Ожидается, что это произойдет в конце августа – начале сентября.