$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

О помощи Фонда Рината Ахметова снимают цифровой мини-сериал Актуально photo icon

О помощи Фонда Рината Ахметова снимают цифровой мини-сериал Рабочее название сериала – "Сила помощи одного человека"
Фото: akhmetovfoundation.org
К 15-летию Фонда Рината Ахметова креативное агентство STRILA создаст мини-сериал о главных направлениях деятельности Фонда. Видеоролики, которые будут размещены в интернете, расскажут о самых масштабных проектах и программах помощи, реализованных за это время, сообщили в Фонде.

Среди главных – "Борьба с COVID-19 в Украине", "200 "скорых" для Украины", "Гуманитарный штаб Рината Ахметова", "Ринат Ахметов – детям. Сиротству – нет!".

"Рабочее название сериала – "Сила помощи одного человека". Каждая серия – до трех минут, основана на реальных событиях. Герои каждой серии – собирательные образы, которые впитали в себя десятки, сотни, а иногда и тысячи историй наших благополучателей, волонтеров и партнеров", – сказала член наблюдательного совета Фонда Наталья Емченко.

По словам создателей сериала, особенно драматичным получился мини-фильм о гуманитарном штабе Рината Ахметова. Это крупнейшая программа Фонда, которая начала свою работу в 2014 году, сразу после начала вооруженного конфликта на Донбассе. За 2014–2020 годы благодаря этой программе лекарства и продуктовые наборы получили 3,5 млн жителей Донбасса. Гуманитарный штаб помог предотвратить гуманитарную катастрофу на Донбассе. В 2020 году программа была приостановлена из-за пандемии коронавируса.

Запуск сериала запланирован на май – июнь 2021 года на диджитал-площадках Фонда в Facebook и YouTube.

О том, как проходили съемки, смотрите в фоторепортаже.