Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+12 Киев

Общество

Обвинения со стороны Заболотной относительно рейдерства арт-пространства безосновательны – заявление главы ОО "Відчуй" 

Общественная организация "Відчуй" отвергает обвинения в захвате Art Ukraine Gallery, выдвинутые основательницей галереи Наталией Заболотной. Об этом написала в Facebook глава ОО "Відчуй" Людмила Пышная. 

"Ни я, ни кто-либо из моей семьи не имеем бизнес-проектов или юридически оформленного сотрудничества с Наталией Заболотной… Утверждаю, что все обвинения со стороны Наталии Заболотной относительно "рейдерства" арт-пространства и любого моего к этому вовлечения беспочвенны", – заявила Пышная.

РЕКЛАМА

По ее словам, весной 2023 года ОО "Відчуй" согласилась на проведение совместной благотворительной деятельности вместе с торговым центром "Домосфера" и Фондом гуманитарного развития, который представила Заболотная. Для этого ОО "Відчуй" заключила с "Домосферой" Меморандум о проведении благотворительных, культурных и образовательных проектов, а у Заболотной были отдельные договорные отношения с ТЦ.

"Впоследствии Заболотная изменила свой подход к партнерству в этом проекте. Разница во взглядах на приоритетность благотворительной составляющей проекта и потеря доверия стали причиной того, что ОО "Відчуй" прекратила сотрудничество с Заболотной. Сейчас возникла определенная ситуация с продолжением договорных отношений между ТЦ "Домосфера" и ФЛП Наталья Заболотная, к которой Заболотная пытается меня привлечь, вероятно, надеясь на увеличение резонанса. Договорные отношения, которые сложились между двумя субъектами хозяйствования – ФЛП Заболотная и ТЦ "Домосфера", являются исключительно предметом их юридических договоренностей", – говорится в заявлении Пышной.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать