Одесский суд выпустил под домашний арест трех активистов Антимайдана, фигурирующих в деле 2 мая


Павел Ковшов, Александр Дзюбенко и Владислав Ильиницкий переведены из СИЗО под домашний арест, поскольку, по мнению суда, влиять на следствие и свидетелей по делу о столкновениях в Одессе в мае 2014 года они уже не могут.
В четверг, 27 августа, Малиновский районный суд Одессы изменил меру пресечения троим активистам Антимайдана, которые участвовали в столкновениях в Одессе 2 мая 2014 года, сообщает местное издание "Думская" .
Коллегия судей по ходатайству защиты подсудимых приняла решение о переводе из следственного изолятора под домашний арест Павла Ковшова, Александра Дзюбенко и Владислава Ильиницкого. По мнению суда, влиять на следствие и свидетелей они уже не могут.
Как отмечает "Интерфакс-Украина" , остальным подсудимым, в том числе двум гражданам России, суд сохранил меру пресечения в виде содержания под стажей и продлил этот срок на 60 дней.
В настоящее время судебный процесс находится на стадии зачитывания обвинительного акта. Следующее заседание состоится 7 сентября.
2 мая 2014 года в Одессе прошли массовые столкновения между проукраинскими активистами и пророссийскими сепаратистами. В результате конфликта погибли 48 человек, более 200 получили ранения.
27 ноября Приморский районный суд Одессы начал рассмотрение дела по первой части событий 2 мая. На скамье подсудимых оказались около 20 активистов Антимайдана.
Материалы по евромайдановцам, а также по событиям, имевшим место на Куликовом поле и в Доме профсоюзов, выделены в отдельные производства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Нардеп Гончаренко предложил амнистировать всех участников столкновений в Одессе 2 мая 2014 года
18 мая, 17.31
Политика
В Одессе готовятся к возможным провокациям в годовщину трагедии на Куликовом поле 2 мая
1 мая, 22.58
Война в Украине
Порошенко: Мы не дадим повторить в Одессе 2 мая
10 апреля, 18.32
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости