$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ООН поможет Украине создать рабочие места для жителей востока и переселенцев

ООН поможет Украине создать рабочие места для жителей востока и переселенцев
В рамках договоренностей планируется организация курсов по информационно-коммуникационным технологиям в городах с населением до 250 тыс. человек

Фото: ua.undp.org
Программа развития ООН (ПРООН) и Государственный центр занятости Министерства социальной политики Украины подписали меморандум о сотрудничестве в сфере занятости, трудовой миграции и переподготовки граждан.

ООН планирует оказывать помощь в трудоустройстве жителям Донбасса и вынужденным переселенцам в Украине. Об этом говорится в меморандуме, подписанном между ООН и Госцентром занятости Минсоцполитики, сообщается на сайте программы развития ООН (ПРООН).

"Один из главных приоритетов ПРООН – оказать помощь Украине в создании новых рабочих мест на востоке и для людей, которые были вынуждены переселиться по всей Украине", – сказала заместитель представителя ПРООН в Украине Инита Паулович.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

Документ предусматривает укрепление государственной системы переподготовки граждан старше 45 лет и внедрение инновационных моделей занятости молодежи. Кроме того, ООН планирует помогать украинским старшеклассникам выбирать профессию и организовать курсы по информационно-коммуникационным технологиям в городах с населением до 250 тыс. людей.

В конце июня в Минсоцполитики заявили о наличии 50 тыс. вакансий для вынужденных переселенцев из восточных областей Украины.