Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+12 Киев

Общество

Епископ Железногорский и Льговский Вениамин скончался от COVID-19. Он провел службу 12 апреля, после которой был госпитализирован.

Первым архиереем Русской православной церкви, который скончался от коронавирусной болезни, стал епископ Железногорский и Льговский Вениамин, он умер 26 апреля в Курской областной клинической инфекционной больнице. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на рабочую группу при патриархе Кирилле.

РЕКЛАМА

25 апреля епископа перевели в реанимацию, у него была диагностирована двусторонняя пневмония, вызванная коронавирусной инфекцией.

Вениамину (Королеву) было 54 года, его посвятили в епископы в 2012 году.

12 апреля, в Вербное воскресенье, Королев отслужил последний молебен с небольшим количеством пожилых прихожан, отмечает издание "Ахилла". После этого архиерея госпитализировали. По утверждению издания, как минимум двое священнослужителей из епархии больны коронавирусной инфекцией.

21 апреля из-за осложнений COVID-19 умер настоятель Богоявленского кафедрального собора в Елохове (Москва) протоиерей Александр Агейкин, которого считали одним из самых приближенных к патриарху Кириллу клириков РПЦ.

По данным на 26 апреля, в России от коронавирусной болезни умерло 747 человек, подтверждено 80 949 случаев заражения.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА