$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Парламент утвердил Соглашение о точке стыка госграниц Украины, Беларуси и Польши

Парламент утвердил Соглашение о точке стыка госграниц Украины, Беларуси и Польши Рада утвердила точку стыка границ Украины, Польши и Беларуси
Фото: ednist.info
Согласно документу, в трехмесячный срок с даты вступления в силу данного соглашения создается совместная украинско-белорусско-польская комиссия для обозначения точки стыка границ на местности, подготовки и подписания демаркационных документов.

Верховная Рада ратифицировала Соглашение между Кабинетом Министров и правительствами Беларуси и Польши о точке стыка государственных границ Украины, Беларуси и Польши.

За законопроект проголосовали 275 народных депутатов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Соглашение между правительствами Украины, Беларуси и Польши о точке стыка государственных границ этих трех стран подписано 14 марта 2013 года в Луцке.

Документ предусматривает, что в трехмесячный срок с даты вступления в силу данного соглашения создается совместная украинско-белорусско-польская комиссия для обозначения точки стыка границ на местности, подготовки и подписания демаркационных документов – Протокола пограничного знака "БУК", демаркационная карта пересечения государственных границ Украины, Беларуси и Польши.

К чему приведет новая волна приватизации в Украине?

8 апреля Рада ратифицировала протокол о пограничном знаке "ТУР", установленном для обозначения стыка государственных границ Украины, Румынии и Венгрии.