$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Парубий: На сегодняшний день Крым покинули 399 беженцев

Парубий: На сегодняшний день Крым покинули 399 беженцев Андрей Парубий заявляет, что украинские власти разработали план по приему беженцев
Фото: Андрій Парубій / Facebook
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий прогнозирует, что в случае эскалации конфликта количество беженцев значительно увеличится.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий заявляет, что с начала волнений Крым покинули 399 беженцев. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент Gordonua.com.

"Увеличилось количество лиц, которые едут из Крыма на территорию Украины. На сегодня зафиксировано 399 беженцев, в том числе до 100 крымских татар", – сказал он и подчеркнул, что в случае эскалации конфликта число беженцев значительно возрастет.

Вторжение России в Украину, 12 марта. Онлайн-репортаж

Парубий отметил, что украинские власти уже разработали план по приему беженцев.

"Сегодня уже сделаны конкретные шаги украинского государства для того, чтобы мы могли принимать этих беженцев, чтобы мы могли их размещать в местах наиболее комфортного нахождения", – сказал он.

10 марта Государственная пограничная служба Украины заявила, что продолжается выезд из Крыма граждан, в первую очередь из числа крымских татар.