$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Патриарх Филарет: Помолимся Господу, чтобы он даровал нам победу над видимыми и невидимыми врагами

Патриарх Филарет: Помолимся Господу, чтобы он даровал нам победу над видимыми и невидимыми врагами Филарет призвал помолиться о победе Украины и мире
Фото: 24daily.net
Патриарх УПЦ КП Филарет подчеркнул, что стремление к миру не противоречит решимости защищать свою землю, а также призвал помолиться о победе.

Патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет во время рождественского богослужения во Владимирском соборе призвал верующих помолиться о победе Украины, сообщает УНН.

"В настоящее время у нас одна мысль и одно желание, чтобы в Украине утвердился мир, но не какой-нибудь мир, то есть мир несправедливый, мир в неволе и рабстве", – отметил Филарет.

Филарет подчеркнул, что стремление к миру не противоречит решимости защищать свою землю, а также призвал помолиться о победе.

"Помолимся Господу, чтобы он даровал нам победу над видимыми и невидимыми врагами и мир в Украине и во всем мире", – призвал патриарх.

7 января в 10.00 патриарх Филарет возглавил праздничную литургию по случаю Рождества Христова во Владимирском соборе. 8 января в 9.00 святейший патриарх посетит с официальным визитом Михайловский Златоверхий монастырь Киева и отслужит Божественную литургию. После богослужения святейший патриарх Филарет поздравит духовенство и верующих с Рождеством Христовым.