$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Патрульная полиция остановила автомобиль священника за нарушение правил. Видео

Патрульная полиция остановила автомобиль священника за нарушение правил. Видео В ответ на замечание о нарушении правил дорожного движения священник предложил полицейскому "подумать о душе".
Скриншот: MOZZY TV / YouTube

Патрульная полиция догнала и остановила автомобиль Mercedes-Bеnz S-класса за нарушение правил дорожного движения при въезде в Киево-Печерскую Лавру. Видео, на котором запечатлен инцидент, обнародовано в интернете. После того как полицейский сделал вышедшему из автомобиля священнику замечание, тот ответил: "Вы в церкви сегодня были? Подумайте о душе, тогда будете задавать мне вопросы". Он заявил, что водитель выполняет его распоряжения. На замечание полицейского о том, что водитель нарушил правила, священник ответил: "Ничего, слава Богу". Затем сел в автомобиль и уехал.

Патрульная полиция Украины сообщила в Facebook, что данное нарушение было совершено в середине июля. "Учитывая присутствие значительного количества верующих, патрульные решили не идти на эскалацию конфликта и не принимать мер по задержанию правонарушителя", — сказано в сообщении. Большинство комментировавших это сообщение пользователей социальной сети отмечают, что полицейские не выполнили свои обязанности по отношению к нарушителю, несмотря на равенство граждан перед законом.

Священник, автомобиль которого пытались задержать полицейские, похож на наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры архиепископа Павла (в миру — Петр Лебедь).

Видео: MOZZY TV / YouTube