$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Первая леди Украины рассказала, в какой стране будет учиться дочь президента

Первая леди Украины рассказала, в какой стране будет учиться дочь президента Зеленская рассказала, что дочь сама решила остаться учиться в Украине
Фото: Olena Zelenska / Instagram
16-летняя дочь президента Украины Владимира Зеленского Александра сейчас учится в 10-м классе и планирует через год поступать в одно из украинских высших учебных заведений.

Об этом первая леди Украины Елена Зеленская рассказала в программе "VIP с Натальей Мосейчук", вышедшей на канале "1+1" 13 мая. 

С профессией дочь президента, по словам ее матери, еще не определилась. 

"Мы пока дали [время] до конца этого учебного года решать. Сейчас май закончится – и все, решение будет принято. В Украине [будет учиться]. Я очень счастлива, что она так решила. Мы не давили, она сама решила. Но я очень рада, что так: хочу, чтобы она была рядом как можно дольше, не хочу отрывать пока от себя. Владимир более спокойно к этому относится, то есть он дал ей больше свободы: решай что хочешь. Она колебалась, но потом сказала: "Нет. Тут. Остаюсь, буду поступать тут". Сейчас выбираем просто", – сказала Зеленская. 

Первая леди отметила, что "почти все" одноклассники ее дочери намерены учиться за границей.

Контекст

Александра – старшая дочь президента. Младший ребенок супругов Зеленских – сын Кирилл, ему восемь лет. Оба ребенка учатся в одной из киевских школ.