$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

По количеству рабов Россия заняла пятое место в мире

По количеству рабов Россия заняла пятое место в мире Первое место в рейтинге рабства занимает Индия
Фото: ЕРА
В РФ насчитывается один миллион рабов и она находится в числе стран, в которых процветает рабство, после Индии, Китая, Пакистана и Узбекистана. Украина заняла в рейтинге 40 место.

Австралийская неправительственная организация Walk Free Foundation опубликовала рейтинг мирового рабства, в котором первые позиции заняли Индия, Китай, Пакистан, Узбекистан и Россия.

Как отметили в Walk Free Foundation, основными формами рабства они называют торговлю людьми, принудительный труд и принудительные браки.

В докладе дана информация по 167 странам, и согласно информации Walk Free Foundation, в мире насчитывается 35,8 млн рабов. При этом, по данным организации, на пятерку "лидеров", которую замыкает Россия, приходится 61% рабства во всем мире.

Украина в рейтинге Walk Free Foundation заняла 40-е место. По информации организации, в Украине насчитывается 112,6 тысяч рабов. В РФ число рабов составляет один миллион.

В процентном отношении больше всего жителей вовлечены в работорговлю в Мавритании (4%). На втором месте идет Узбекистан: 3,97%.

По мнению Walk Free Foundation, рост рабства в Узбекистане вызван государственным принудительным трудом. Согласно докладу, более 1,2 миллионов людей в 30-миллионном Узбекистане привлечены к принудительному ежегодному сбору урожая хлопка.

Год назад Украина была в мировом рейтинге рабства на 86-м месте, а Россия на 49-м.

Какими будут дальнейшие шаги Запада в украинском кризисе?

Ранее в сети появилось видео российского "Первого канала", в котором якобы местные жители Донбасса рассказывают о том, что украинским силовикам в зоне АТО пообещали за войну "по клочку земли и два раба".

О "наградах" для бойцов рассказывает глава сельсовета деревни Степановка на Донбассе. Опираются российские журналисты на услышанную некими местными жителями "мозаику обрывков разговоров" бойцов Нацгвардии.

Материалы по теме