$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Полиция изъяла более 15,6 тонн фальсифицированного алкоголя

Полиция изъяла более 15,6 тонн фальсифицированного алкоголя В полиции не уточнили, имеют ли эти обыски и изъятия отношение к инциденту, когда 69 человек в разных регионах Украины отравились суррогатным алкоголем
Фото: npu.gov.ua

Национальная полиция провела обыски в Харьковской, Сумской и Киевской областях, общая стоимость изъятого алкоголя достигает более 1 млн грн.

В общем оперативники территориальных подразделений департамента защиты экономики Национальной полиции Украины изъяли более 15,6 тонн алкогольной продукции на сумму более 1 млн грн, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в Киевской области работники разоблачили подпольный цех по производству фальсифицированных алкогольных и коньячных изделий. Организаторы арендовали помещение на территории завода в поселке Коцюбинское, а распространяли фальсификат через розничные торговые сети Киева и столичного региона под видом известных марок иностранного и отечественного производства. Полиция изъяла 7 тонн фальсифицированной алкогольной продукции, стоимость которой, по предварительным данным, составляет более 340 тыс. грн.

В городе Лозовая Харьковской области полицейские обнаружили склад, где хранилась фальсифицированная продукция, в частности водка, шампанское и коньяк с поддельными марками акцизного налога Украины. "Правоохранители изъяли более 10 тыс. бутылок фальсификата: 340 ящиков водки, 190 ящиков шампанского, 95 ящиков коньяка. Общая стоимость изъятого составляет 659 тыс. грн", – отметили в полиции.

В Сумской области полиция изъяла 2,5 тонны спирта из автомобиля 53-летнего местного жителя, который не смог предоставить документы на продукцию.

В полиции не уточнили, имеют ли эти обыски и изъятия отношение к инциденту, когда 69 человек в разных регионах Украины отравились суррогатным алкоголем.