$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Ты, п...дор, положил меня? Я тебя уничтожу!" В Николаеве полиция не могла успокоить дебоширов, нападавших на прохожих. Видео

"Ты, п...дор, положил меня? Я тебя уничтожу!" В Николаеве полиция не могла успокоить дебоширов, нападавших на прохожих. Видео Одного дебошира полицейские задержали, второй уехал с места происшествия
Скриншот: LEX STORM / YouTube
Пользователь LEX STORM выложил на своем канале в YouTube кадры, записанные ночью 30 августа в центре Николаева, где молодые люди на дорогой машине устроили дебош в центре города. При этом полиция не задержала одного из них, хотя тот несколько раз ударил человека и бросался на свидетелей происшествия. Хулиганы также оскорбляли окружающих, в том числе патрульных, и пытались напасть на прохожего, снимавшего происходящее на телефон. В результате на одного из молодых людей полицейские все-таки надели наручники, а второй уехал с места происшествия на своем автомобиле Mercedes. Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика.

Издание "Новости N" со ссылкой на очевидца сообщает, что инцидент произошел на пересечении улиц Соборной и Адмирала Макарова. Прохожие видели, как девушка выскочила из Mercedes и села в такси, попросив водителя быстро уехать. Водитель Mercedes вышел из машины и начал наносить удары по такси, позже к нему присоединился еще один мужчина. 

На место прибыли пять машин полиции, но, как пишет издание, "молодчиков это не остановило". Правоохранители вмешались в конфликт, только когда дебоширы начали бросаться на собравшихся свидетелей.

Очевидец рассказал, что поведение полиции "очень возмутило свидетелей", они пытались узнать, почему второго дебошира не задержали, "но внятного ответа не получили".

На сайте управления Нацполиции в Николаевской области сообщается, что по факту ночных событий открыто уголовное производство по статье "хулиганство". Полиция выясняет "законность действий правоохранителей во время оформления материалов" и просит откликнуться свидетелей происшествия.

Видео: LEX STORM / YouTube