$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция раскрыла заказное убийство руководителя киевских стоматологических клиник

Полиция раскрыла заказное убийство руководителя киевских стоматологических клиник Опанасюк скончался от тяжелых ранений 5 июля 2016 года
Фото: ipst.com.ua

1 июля 2016 года в Киеве двое неизвестных в балаклавах на мотоцикле несколько раз выстрелили в директора стоматологических клиник Ивана Опанасюка, когда его авто остановилось на светофоре. Сегодня полиция сообщила о задержании организатора и исполнителей преступления.

Полиция задержала участников организованной группировки за убийство руководителя стоматологических клиник Ивана Опанасюка. Об этом сегодня, 21 апреля, во время брифинга рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко, передает пресс-служба ведомства.

"28 марта задержали четырех участников преступной группы. Спецоперация проходила на территории трех областей – Киевской, Житомирской и Черниговской. А вчера в Киеве задержали организатора убийства", – сообщил руководитель столичных правоохранителей.

Во время следственных действий сотрудники полиции установили роль каждого из участников этого преступления. Сначала организатор убийства подыскал соучастников. Все они работали в частных охранных фирмах, стрелок – бывший военнослужащий.

"Подозреваемые – молодые люди, спортсмены. После совершения преступления правонарушители скрывались от полиции, выехав за пределы Киева", – уточнил Крищенко.

Участникам преступной группировки сообщено о подозрении и четверым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца без права внесения залога, сообщил Крищенко.

Вопрос об аресте организатора будет рассматриваться Печерским судом города Киева.

1 июля 2016 года в Печерском районе Киева двое неизвестных в балаклавах на мотоцикле несколько раз выстрелили в 48-летнего Опанасюка, когда его авто остановилось на светофоре. Раненого мужчину доставили в больницу, у него были огнестрельные ранения грудной клетки, ног и шеи.

5 июля Опанасюк от тяжелых ранений скончался в киевской больнице №17.

"Обозреватель" отмечает, что в 2005 году в собственном кабинете был убит родной брат Опанасюка Юрий, который в то время занимал пост президента Ассоциации стоматологов Украины. Тогда убийцей стал коллега главного стоматолога Украины, которого не назначили на руководящую должность.