$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полиция: В Киеве задержаны 29 налетчиков на игорные заведения

Полиция: В Киеве задержаны 29 налетчиков на игорные заведения Полиция: Есть все основания полагать, что на счету подозреваемых уже почти два десятка преступных эпизодов
Фото: npu.gov.ua

Нападавшие на интерактивные клубы в Киеве задержаны на "горячем". Они ворвались в помещение игрового центра и, угрожая предметами, похожими на оружие, отобрали у посетителей деньги, мобильные телефоны, а также личные вещи, сообщили в полиции.

В Киеве полиция задержала 29 "налетчиков" на интерактивные клубы. Об этом сообщил и.о. главы Национальной полиции Украины (НПУ) Вадим Троян, передает пресс-служба НПУ.

"Вечером 5 января в Днепровском районе сотрудники столичного уголовного розыска совместно со спецназовцами на "горячем" задержали этих правонарушителей, которые снова напали на игорное заведение", – сказал Троян.

В полиции отметили, что в этот раз нарушители ворвались в помещение игрового центра, расположенного на улице Андрея Малышко. Они угрожали предметами, похожими на оружие, топором и газовыми баллончиками. Нападавшие, по словам правоохранителей, приказали персоналу и всем присутствующим лечь на пол, а потом отобрали у посетителей деньги, мобильные телефоны, личные вещи, а также разбили 10 единиц компьютерной техники.

Полицейские задержали нападавших в ходе спецоперации. Решается вопрос об избрании для них меры пресечения. Правоохранители открыли уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские установили, что в состав группировки входили около 30 человек. Их проверяют на причастность к подобным правонарушениям в Киеве. По словам правоохранителей, "есть все основания полагать, что на счету подозреваемых уже почти два десятка преступных эпизодов, которые они совершили в разных районах столицы".