$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко приехал на Карачун

Порошенко приехал на Карачун Сегодня Порошенко приехал в Славянск
Фото: 6262.com.ua

Сегодня президент Украины Петр Порошенко находится с визитом в Славянске Донецкой области, который отмечает вторую годовщину освобождения от пророссийских боевиков. В рамках визита президент приехал на стратегическую высоту Карачун, где идет строительство новой телевизионной вышки.

Президент Украины Петр Порошенко сегодня прибыл с визитом в Славянск Донецкой области, где посетил гору Карачун, сообщает УНН.

Визит президента в Славянск связан с празднованием второй годовщины освобождения города от пророссийских боевиков.

Вместе с министром внутренних дел Арсеном Аваковым, главой Донецкой облгосадминистрации Павлом Жебривским и начальником донецкой полиции Вячеславом Аброськиным президент прибыл на гору Карачун – стратегическую высоту, где на данный момент идет строительство новой телевизионной вышки взамен разрушенной старой.

Президент возложил цветы к памятнику солдатам, которые защищали Карачун, а также проинспектировал строительство новой телевышки, которое только началось. Сообщается, что вышка позволит вещать в радиусе 61 км. 

Телевышка под Славянском была уничтожена в июле 2014 года в ходе боев с пророссийскими боевиками. С ее уничтожением украинского эфирного вещания лишилась значительная территория севера Донецкой области.