$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко: Символично, что в преддверии Дня флага разрисовали в украинские цвета московскую высотку

Порошенко: Символично, что в преддверии Дня флага разрисовали в украинские цвета московскую высотку Петр Порошенко приглашает украинцев отметить День флага
Фото: Скриншот Петро Порошенко / Facebook
Президент Украины Петр Порошенко призвал украинцев по всему миру украсить свои дома, офисы и машины национальными цветами.

Президент Петр Порошенко поддержал неизвестных, которые украсили высотное здание сталинских времен в Москве украинским флагом и покрасили в сине-желтые цвета звезду на шпиле.

"Мне очень понравилось, что в преддверии праздника украинского флага разукрасили в наши цвета в Москве, возможно, самую большую высотку. Я приветствую этих украинцев. Слава Украине!" – сказал Порошенко.

Свое видеообращение президент разместил на странице в Facebook.

Порошенко призвал всех украинцев по всему миру накануне Дня флага и Дня Независимости украсить национальной символикой свои дома, офисы и машины.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

Высотный дом на Котельнической набережной российской столицы украсили украинскими символами. Половину звезды выкрасили в синий цвет, а над ней водрузили украинский флаг. По подозрению в причастности к "происшествию" полиция задержала уже нескольких москвичей.