$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Посол Британии об Украине: Ваша безопасность – это безопасность Европы

Посол Британии об Украине: Ваша безопасность – это безопасность Европы Гоф: Украина для нас в сфере внешней политики – приоритет
Фото: mil.gov.ua

Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф заявил, что участие британского эсминца Duncan в совместных учениях НАТО и украинских Военно-морских сил означает поддержку со стороны Великобритании.

Украина остается приоритетом для внешней политики Великобритании, заявила посол Соединенного Королевства в Украине Джудит Гоф 24 июля во время пресс-конференции на борту эсминца Королевских военно-морских сил (ВМС) Duncan. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Украина для нас в сфере внешней политики – приоритет. Потому что ваша безопасность – это безопасность Европы, и это наша безопасность", – заявила Гоф. 

Британский эсминец прибыл в порт Одессы для участия в совместных с ВМС Украины учениях. Кроме него, НАТО будет представлять фрегат ВМС Турции Yildirim.

Гоф выразила надежду, что такие визиты будут происходить и в будущем.

"На мой взгляд, это признак сотрудничества между нашими странами. Это показывает поддержку со стороны Великобритании", – подчеркнула она.

В ходе визита американские и турецкие военные моряки проведут совместные тренировки с личным составом ВМС Вооруженных сил Украины.