$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пост шахматистки Музычук стал самым популярным из всех написанных украинцами в Facebook

Пост шахматистки Музычук стал самым популярным из всех написанных украинцами в Facebook Музычук стала "чемпионкой" среди украинцев в Facebook
Фото: Anna Muzychuk / Facebook

В сообщении шахматистки Анны Музычук идет речь о том, что она приняла решение не ехать на чемпионат мира в Саудовскую Аравию.

Пост украинской шахматистки Анны Музычук в Facebook от 23 декабря стал самым популярным из всех когда-либо написанных украинцами в этой социальной сети. Об этом сообщает издание Watcher.

На данный момент пост собрал 144 тыс. лайков, им поделились более 67 тыс. человек и прокомментировали 18 тыс. пользователей.

Обычно записи популярных украинских блогеров редко набирают больше 10 тыс. лайков.

Для примера, пост президента Украины Петра Порошенко об освобождении 73 украинских заложников на данный момент собрал 5,9 тыс. лайков. А призыв 21 ноября 2013 года на то время журналиста Мустафы Найема выходить на Майдан понравился 12 тыс. человек.

В сообщении Музычук идет речь о том, что она приняла решение не ехать на чемпионат мира в Саудовскую Аравию из-за отношения к женщинам в этой стране. В частности, участницам чемпионата выдвинули условие носить арабскую плащ-накидку абаю.

По словам украинки, ей не хочется "чувствовать себя существом второго сорта".

"Я готова защитить свои принципы и пропустить мероприятие, где через пять дней я могла заработать больше, чем на десятке других турниров", – подчеркнула шахматистка.

Решение не ехать в Саудовскую Аравию приняла также ее сестра Мария Музычук.