$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Правительство ликвидировало Госслужбу по делам инвалидов и ветеранов

Правительство ликвидировало Госслужбу по делам инвалидов и ветеранов В правительстве ликвидировали службу, дублирующую функции других ведомств
Фото: ЕРА
Функции ликвидированного органа переданы в Госслужбу по делам ветеранов войны и участников АТО, а также в Минсоцполитики.

Кабинет министров Украины ликвидировал Государственную службу по делам инвалидов и ветеранов.

Об этом сообщается в постановлении №414 от 13 августа, обнародованном на сайте правительства.

Функции ликвидированной госслужбы будут переданы в Госслужбу по делам ветеранов войны и участников АТО, а также в Минсоцполитики.

"На Госслужбу по делам ветеранов войны и участников АТО (положены."ГОРДОН") полномочия и функции по вопросам реализации государственной политики в сфере социальной защиты ветеранов войны и военнослужащих, освобожденных в запас или отставку", – говорится в тексте постановления.

Министерство социальной политики получило полномочия по вопросам социальной защиты инвалидов, лиц, на которых распространяется действие закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты", ветеранов труда, ветеранов военной службы, жертв нацистских преследований, детей войны и жертв политических репрессий".

Четвертый день перемирия на востоке Украины. 9 сентября. Онлайн-репортаж

Сегодня, 9 августа, пресс-служба Кабинета министров Украины обнародовала постановление №413 от 20 августа, определяющее порядок предоставления статуса участника боевых действий.

Статус участника боевых действий смогут получить как военнослужащие государственных органов, так и бойцы воинских формирований, и работники предприятий, задействованных в антитеррористической операции.