$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Председатель Львовской облгосадминистрации Сех: Переселенцы из освобожденных районов Донбасса готовятся к возвращению

Председатель Львовской облгосадминистрации Сех: Переселенцы из освобожденных районов Донбасса готовятся к возвращению Всего в Львовской области находится 3500 переселенцев из Крыма и Донбасса
Фото: ЕРА
На Львовщине находятся 150 жителей Луганской и 220 Донецкой областей, в частности жителей тех районов, которые уже освобождены от боевиков, заявила председатель Львовской облгосадминистрации Ирина Сех.

Из Львовской области готовы вернуться домой переселенцы из Донецкой и Луганской областей, районы которых уже освобождены от боевиков. Об этом на совещании с председателями райгосадминистраций заявила председатель Львовской облгосадминистрации Ирина Сех, сообщает "Радiо Свобода".

"Мы должны проанализировать ситуацию, выяснить точное количество временных переселенцев из Донбасса, которые сейчас проживают на Львовщине, однако уже хотят вернуться домой. Их города и села освобождены. До конца недели должны решить, как им с этим помочь", – сказала Сех.

АТО на Донбассе, 14 июля. Онлайн-репортаж

По данным Департамента социальной защиты Львовской облгосадминистрации, сейчас на Львовщине находятся 150 жителей Луганской и 220 Донецкой областей, в частности жителей тех районов, которые уже освобождены от боевиков.

Всего в Львовской области находится 3500 переселенцев из Крыма и Донбасса.

Ранее сообщалось, что ежедневно Львовская область принимает 60-80 человек из Донбасса.

По информации ООН, почти 90 тысяч украинцев вынужденно покинули свои дома в зоне антитеррористической операции и в аннексированном Крыму.