Потери российских оккупантов
1 269 500

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 723

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

348

ВЕРТОЛЕТЫ

"Пусть горит в аду". Посольство Ирана в Украине написало пост траура из-за смерти Хаменеи. Украинцы ответили

"Пусть горит в аду". Посольство Ирана в Украине написало пост траура из-за смерти Хаменеи. Украинцы ответили Украинцы в сети высказались о смерти Хаменеи
Фото: EPA

Посольство Ирана в Украине 3 марта опубликовало в Facebook пост о "мученической гибели" верховного лидера страны Али Хаменеи в результате операции США и Израиля.

Посольство сообщило, что открывает в своем помещении книгу траура, и пригласило всех желающих "оставить свои соболезнования и слова поддержки".

В комментариях украинцы напомнили, что беспилотники Shahed, предоставленные Ираном стране-агрессору России, убивают мирных жителей.

"Сочувствие? Когда ваши Shahed летели по нашим домам – вы тоже открывали книгу траура? Или только склад для отправки новых дронов? А книгу извинений перед украинцами за тысячи Shahed, летевшие на наши города, случайно не открывали?" – прокомментировал Revun Konstantin.

Пользователь Alina Khoroshylova пожелала, чтобы нелегитимный президент РФ Владимир Путин скорее встретился "со своим другом" Хаменеи. "Мы должны сочувствовать? Что-то не помню, чтобы извинялись за Shahed", – написала она.

"Сначала России Shahed, чтобы нас бомбить и убивать, а потом – "украинцы, посмотреть как США и Израиль нас бомбят и убивают"... Нам по...уй, пусть горит и догорит, и Россия пусть будет следующей", – написал Bogdan Honcharov.

"Земля стекловатой! Пусть горит в аду!" – прокомментировал пользователь Андрей Поливин.

"За тысячи Shahed по моей стране единственное, о чем я сейчас сожалею, – что ваш диктатор был убит так поздно", – написал пользователь Сергей Шапаренко.

Pavlo Shvets прокомментировал: "Земля бетоном и пусть ваши шайтаны жарят его в аду".

"А когда от иранского оружия гибнут мученической смертью украинцы, кто-то из этих шакалов выражает соболезнования?" – написал Andrew Martynov.

Контекст

28 февраля в рамках операции США и Израиля против Ирана израильские истребители сбросили десятки бомб на резиденцию Хаменеи и ликвидировали его вместе с рядом представителей руководства страны.

Издание "ГОРДОН" рассказывало, каким был аятолла, правивший Ираном на протяжении почти четырех десятилетий. Также собрало информацию о том, как США и Израилю удалось выследить Хаменеи.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов