Реконструкция Дома профсоюзов будет стоить около 100 млн гривен


Через месяц эксперты обещают получить окончательные результаты экспертиз и все необходимые подсчеты по финансированию восстановительных работ.
Дом профсоюзов попытаются восстановить. По предварительным подсчетам, на это нужно 100 млн грн.
Через месяц должны быть готовы окончательные результаты экспертиз и все необходимые подсчеты, сообщает ТСН
В настоящее время к работе привлечен "Киевпроект", который построил центральный офис профсоюзов 34 года назад.
Предварительный осмотр свидетельствует, что отремонтировать помещения возможно – опорные конструкции сохранены. Сейчас из здания выносят уцелевшие вещи.
Кабинеты, которые не сгорели, разграблены. Уцелел только архив, который находился в подвальном помещении. Все другие помещения, где базировался Штаб национального сопротивления, разрушены полностью.
В ночь на 19 февраля во время самых принципиальных противостояний на Майдане силовики подожгли Дом профсоюзов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки