$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Рекрутеры: Чаще всего зарплаты задерживают в сфере сельского хозяйства и консалтинга

Рекрутеры: Чаще всего зарплаты задерживают в сфере сельского хозяйства и консалтинга Чаще всего задержки случаются в сфере сельского хозяйства, консалтинга и в нефтегазовом секторе, заявили в HeadHunter
Фото: atn.ua

Стабильно выплачивается заработная плата работникам банков, автотрейдерам и сотрудникам медиа-структур, сообщает рекрутинговый портал HeadHunter Украина.

2014 год стал самым сложным для бизнеса за последние пять лет, однако почти две трети компаний смогли вовремя выплатить зарплаты сотрудникам.

Такие данные были получены Международным кадровым порталом HeadHunter Украина, сообщили изданию "ГОРДОН" в пресс-службе компании.

По данным опроса HeadHunter, чаще всего задержки случаются в сфере сельского хозяйства, консалтинга и в нефтегазовом секторе. Здесь пятьшесть работников из десяти утверждают, что не получают вовремя зарплату. Кроме того, вовремя не получают зарплату каждый третий офисный работник.

Стабильно выплачивается заработная плата работникам банков, автотрейдерам и медийщикам. Семьвосемь из десяти работающих в этих отраслях получают материальное вознаграждение в срок.

Массовое убийство собак под Киевом: что делать с бездомными животными в Украине?

Также отмечается, что около 20% из тех, кому зарплату выплачивают не вовремя, ждут ее выплаты больше месяца.

Данные были получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua в январе-марте 2015 года. В опросе приняли участие 1825 респондентов.