Роспотребнадзор изучит влияние спиннеров на здоровье детей


В Роспотребнадзоре озабочены "агрессивным продвижением" спиннера в детской и подростковой среде.
Роспотребнадзор изучит влияние спиннера на здоровье детей. Об этом сообщается на сайте российского ведомства.
Причиной проверки популярной у детей игрушки стало "агрессивное продвижение в детской и подростковой среде" этих устройств.
"Учитывая тревогу родительского и преподавательского сообщества, Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков изучит влияние спиннеров на здоровье детей, в том числе возможные негативные последствия", – сообщили в ведомстве.
В Роспотребнадзоре порекомендовали родителям не приобретать спиннеры в "неустановленных местах". Кроме того, в случае обнаружения резкого химического запаха или повышенных шумов, от использования игрушки следует отказаться.
В справке Роспотребнадзора спиннер классифицирован как "прибор", а не игрушка.
На телеканале "Россия 24" заявили, что российская оппозиция активно занималась продажей спиннеров на митингах 12 июня. По мнению журналистов телеканала, игрушка является развлечением и способом обогащения представителей "несистемной оппозиции".
Спиннер – устройство с подшипником посредине и несколькими лепестками по краям. Для запуска спиннера необходимо зажать двумя пальцами ось и раскрутить лепестки.
Игрушка получила широкую популярность среди детей и подростков в 2017 году. Спиннеры изготовляют из различных материалов – от пластика до золота.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество