Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Общество

Россияне в соцсетях затравили "Народную миссис Санкт-Петербург" за национальность и политические взгляды 

7 ноября 2014, 18.31

Победительницу конкурса Виктория Маладаеву требуют "окунуть головой в унитаз" только за то, что она бурятка и поддерживает Украину.

25-летняя жительница Санкт-Петербурга Виктория Маладаева, которая родилась в Бурятии, стала победительницей конкурса "Народная миссис Санкт-Петербург". Накануне ее победы в социальной сети ВКонтакте развернулась настоящая травля Маладаевой, о чем она рассказала на своей странице.

РЕКЛАМА

"Нафиг надо позорить Питер еще и в ВК всякими бурятскими дурами???", "Друзья, ну странно будет, если типичная рязанская Маша Петрова вчера приедет в Улан Уде и завтра станет претендовать на звание мисс города. Этот титул должен как-то отражать стиль города и девушка, претендующая на него должна хоть немного походить на типичного горожанина, нет?", "...Ну так выбирайте ее мисс ваша республика, причем здесь Петербург? Девушка из Бурятии миссис Петербург – просто смешно. Никто не поверит этому", – писали пользователи соцсетей.

РЕКЛАМА

Однако больше всего их возмутили высказывания Маладаевой о президенте РФ Владимире Путине и аннексии Крыма, которую она осудила. Комментаторы ВК назвали ее русофобкой и позором России.

Ситуация на востоке Украины. 7 ноября. Онлайн-репортаж

По словам самой финалистки, она не ожидала такой реакции и сейчас старается поменьше общаться с журналистами ради собственной безопасности.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать