$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российский журналист Муждабаев стал заместителем гендиректора телеканала ATR

Российский журналист Муждабаев стал заместителем гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев начал работать на крымскотатарском телеканале в Киеве
Фото: Ayder Muzhdabaev / Facebook
Айдер Муждабаев, который недавно переехал в Украину, сообщил, что главная задача руководства телеканала – восстановить сетку вещания и запустить утреннюю программу.

Российский журналист Айдер Муждабаев, который этим летом переехал в Украину, назначен заместителем гендиректора крымскотатарского телеканала ATR. Об этом в понедельник, 20 июля, он рассказал в комментарии "Украинской правде".

"Да, меня назначили заместителем директора канала ATR", – сказал Муждабаев.

По его словам, главная задача руководства телеканала – полностью восстановить сетку вещания и запустить утреннюю программу.

Муждабаев также сообщил, что 20 июля в 17.30 на телеканале возобновится выпуск новостной программы "Заман". В дальнейшем она будет выходить в 17.30, 19.30 и 21.30 пять дней в неделю на украинском, русском, крымскотатарском языках.

Отдают ли США Украину в обмен на Иран и Сирию?

Он также рассказал, что главным редактором информационных программ станет украинский журналист Осман Пашаев. Из бывших сотрудников АTR к команде также присоединились Эльвина Сеитбуллаева и Шевкет Наматуллаев.

1 апреля незаконные власти Крыма не продлили лицензию ATR, в связи с чем его редакция вынуждена была переехать в Киев. ATR есть в кабельных сетях "Воля", "Триолан" и "Украинские телесистемы".

Муждабаев многие годы работал в редакции газеты "Московский комсомолец". В начале июля стало известно о его увольнении из издания и переезде в Киев. Свое решение он объяснил тем, что "не захотел дальше находиться в кругу накаленного патриотизма".