$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

С 2016 года в Украине выдали 3,2 млн ID-карт – Государственная миграционная служба

С 2016 года в Украине выдали 3,2 млн ID-карт – Государственная миграционная служба ID-карты в Украине оформляют с 2016 года
Фото: Державна Міграційна Служба України / Facebook

В течение трех последних дней Государственная миграционная служба Украины выдала 15 тыс. ID-карт в связи с голосованием во втором туре президентских выборов.

С 2016 года Государственная миграционная служба Украины оформила более 3,2 млн паспортов в форме ID-карты. Об этом сообщила пресс-служба ГМС 21 апреля.

В течение трех последних дней служба выдала 15 тыс. ID-карт в связи с голосованием во втором туре президентских выборов.

"С целью содействия свободному волеизъявлению граждан Украины во время повторного голосования на очередных выборах президента Украины миграционная служба организовала дежурство работников, обеспечивающих выдачу уже изготовленных и доставленных в территориальные органы и подразделения ГМС ID-карточек. Кроме того, в дежурном режиме выдача паспортов гражданина Украины проводится в центрах предоставления административных услуг и центрах обслуживания граждан "Паспортный сервис", – говорится в сообщении.

ID-карты ввели в Украине с января 2016 года – на смену бумажному паспорту гражданина Украины образца 1994 года с вклеенной фотографией.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. На пост главы государства претендуют Зеленский и Порошенко. "ГОРДОН" ведет текстовую трансляцию основных событий, связанных с процессом голосования и подсчетом голосов.