$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +17 Киев

С начала 2024 года Фонд Дениса Парамонова помог почти 3 тыс. жителей деоккупированных территорий

С начала 2024 года Фонд Дениса Парамонова помог почти 3 тыс. жителей деоккупированных территорий Обычно люди обращаются за помощью на горячую линию благотворительного фонда Дениса Парамонова, а также через социальные сети
Фото: Фонд Дениса Парамонова

Благотворительный фонд Дениса Парамонова с начала 2024 оказал помощь почти 3 тыс. жителям деоккупированных территорий Харьковской области. Во многих случаях такая помощь позволяет ее получателям выжить, отметили в фонде. Об этом сообщило 15 апреля издание "Думка".

В Фонде Дениса Парамонова рассказали, что на регулярной основе оказывают помощь наиболее уязвимым слоям населения, проживающим на деоккупированных территориях Харьковской области и населенных пунктов, которые расположены на линии разграничения. Речь идет о пенсионерах, малообеспеченных, матерях и отцах-одиночках, а также о многодетных семьях. Помощь оказывают в рамках проекта "Свои".

Обычно люди обращаются за помощью на горячую линию благотворительного фонда Дениса Парамонова, а также через социальные сети. Все обращения анализируют и только после этого составляют соответствующий маршрут для оказания помощи жителям тех или иных населенных пунктов, подчеркнули в пресс-службе фонда.

"Во многих случаях помощь оказывается людям, проживающим в самых отдаленных населенных пунктах, куда очень трудно добраться, – отметили в Фонде Дениса Парамонова. – Местные жители очень ждут такой помощи, ведь часто для них – это единственный способ выжить. Работы в таких селах или городках почти нет, магазины не работают, часто нет даже света и газа, а надежда у жителей только на благотворителей. Поэтому делаем все возможное, чтобы их поддержать".

Всего с момента основания программы помощь от фонда оказали уже более 14 тыс. семей, проживающим на деоккупированных территориях Харьковской и Донецкой областей.

Контекст

Благотворительный фонд Дениса Парамонова основал в 2020 году харьковский предприниматель Денис Парамонов для поддержки науки, культуры, спорта и сохранения национального наследия Украины. Более двух лет назад фонд сориентировал свою деятельность на помощь деоккупированным территориям и медицинским учреждениям страны. Также на меценатские взносы учредителя фонда был открыт ряд секций и кружков для детей. Часть работы фонд уделяет и популяризации украинской науки и культуры.

Материалы по теме