$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

С начала суток по системе фиксации биометрических данных пограничники оформили около 500 россиян – Госпогранслужба

С начала суток по системе фиксации биометрических данных пограничники оформили около 500 россиян – Госпогранслужба Пограничники отчитались о начале работы системы биометрического контроля
Фото: dpsu.gov.ua

Чтобы создать систему биометрического контроля, дооборудовали 157 пунктов пропуска и три контрольных пункта въезда и выезда на админгранице с Крымом, рассказали в Государственной пограничной службе Украины.

С начала суток 1 января пограничники оформили по системе фиксации биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства более 2700 человек, из них около 500 – россияне. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Чтобы создать систему биометрического контроля, дооборудовали 157 пунктов пропуска и три контрольных пункта въезда и выезда на админгранице с Крымом.

"В частности, оборудовали более 1200 рабочих мест и доукомплектовали более 400 автоматизированных рабочих мест сканерами отпечатков пальцев, развернули более 320 новых рабочих мест на I и II линии контроля, а также более 420 в железнодорожных пунктах пропуска, модернизировали хранилище биометрических данных", – рассказали в ГПСУ.

С 1 января 2018 года на украинской границе ввели фиксацию биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства из 70 государств миграционного риска, в том числе из Российской Федерации.