$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Саакашвили отобрал у киевского миллиардера частный пляж в Одессе и поручил завести на него дело

Саакашвили отобрал у киевского миллиардера частный пляж в Одессе и поручил завести на него дело Саакашвили: Весь этот беспредел происходит многие годы при попустительстве властей всех уровней
Фото: EPA/UPG
По словам одесского губернатора Михаила Саакашвили, олигарх несколько лет назад оградил пляж высоким бетонным забором с вмурованным битым стеклом, а на территорию запустил собак, в то время как сам прилетает туда только раз в месяц на своем вертолете.

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили поручил Управлению внутренних дел (УВД) возбудить уголовное дело по факту незаконного перекрытия киевским миллиардером одесского пляжа. Об этом он написал в своем Facebook.

"Я поручил УВД возбудить уголовное дело по этому факту и проверить всех владельцев пляжей", – сообщил губернатор.

По словам Саакашвили, олигарх несколько лет назад оградил пляж высоким бетонным забором с вмурованным битым стеклом, а на территорию запустил собак, в то время как сам прилетает туда только раз в месяц на своем вертолете, а остальное время территория пустует.

"С сегодняшнего дня этому беспределу мы положим конец. Рад рассказать одесситам, что несколько часов назад, впервые за много лет, обычные граждане стали загорать и плавать на этом пляже. В ближайшие дни мы полностью очистим территорию", – сообщил он.

Київський мільярдер перекрив одеситам і гостям, прохід на кращий пляж Одеси товстими бетонними стінами. Не заспокоївшись...

Posted by Mikheil Saakashvili on Monday, 20 July 2015

Саакашвили также заверил, что другие пляжи также будут проверены, и призвал тех, кто их контролирует, прекратить нарушение закона и впустить людей.

Отдают ли США Украину в обмен на Иран и Сирию?

Ранее Саакашвили заявил, что его заместитель Юлия Марушевская и Одесское УВД начали открывать пляжи в городе.