$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Саакашвили заявил, что его охранника депортировали из Украины

Саакашвили заявил, что его охранника депортировали из Украины Сегодня Саакашвили заявил, что его 11-летнего сына задержали в аэропорту Борисполь, а охранника ребенка депортировали
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили утверждает, что его охранника, офицера государственной службы охраны Грузии, депортировали по приказу президента Украины Петра Порошенко.

Охранника, который сопровождал 11-летнего сына лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили, депортировали из Украины. Об этом Саакашвили сообщил на своей странице в Facebook.

"По законам Грузии моей семье, как семье бывшего президента, положена пожизненная охрана. Моего сына, как обычно, сопровождало должностное лицо, офицер государственной службы охраны Грузии, у которого были командировочная и доверенность на сына. Он возит его, когда моя супруга отсутствует, и приезжал с ним много раз. Их три часа продержали в отдельной комнате, а потом охраннику объявили, что он не смог обосновать необходимость приезда в Украину, несмотря на наличие всех документов, и депортировали. Все это время им не разрешали звонить, и только когда его затолкали в самолет, он смог меня набрать", – написал Саакашвили.

Он сообщил, что после депортации охранника мальчика передали представителю авиакомпании, "которая кинулась искать встречающих".

"Плохо то, что по моей информации, все эти депортации – личное распоряжение президента, а еще хуже – что так обращаются со многими", – утверждает Саакашвили.

10 ноября Саакашвили заявил, что его 11-летнего сына задержали в аэропорту Борисполь, а охранника "запихали в самолет".

В Госпогранслужбе заявили, что не задерживали сына Саакашвили.