Садовый: Во Львове отключений света не будет


Ранее появилась информация, что из-за недостачи угля веерные отключения электроэнергии в Украине могут продлиться до конца зимы.
Отключать электричество во Львове больше не будут, если не произойдет чрезвычайных ситуаций.
Об этом сказал мэр Львова Андрей Садовый, сообщает "Укринформ".
"Сегодня я общался с руководителем "Львовоблэнерго" и соответствующим министерством насчет отключений от электроснабжения. Как заверили энергетики, отключения уже не планируются, при условии, что не будет форс-мажорных ситуаций", – отметил Садовый.
С 1 декабря на промышленных объектах Киева возобновились аварийные отключения электричества. 26 ноября компания "ДТЭК Крымэнерго" начала кратковременное отключение электроэнергии в Крыму, вызванное снижением поставок из Украины.
Сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич заявил, что из-за недостачи угля веерные отключения электроэнергии в Украине могут продлиться до конца зимы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 декабря, 13.42
Политика
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар