$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Самооборона Майдана пикетировала офис телеканала "Интер"

Самооборона Майдана пикетировала офис телеканала "Интер" Офис телеканала "Интер"
Фото: ru.tsn.ua
Активисты хотели встретиться с руководством канала и требовать отставки главы Inter Media Group Анны Безлюдной.

Сегодня, 15 марта, члены самообороны Майдана пытались проникнуть в офис новостного продакшена телеканала "Интер", который находится на улице Академика Щусева, 26 в Киеве, сообщает LB.ua, ссылаясь на источник в силовых органах, который отметил, что канал штурмовали около 40 вооруженных автоматическим оружием человек.

Медиаиздание "Телекритика" информацию о пикете и штурме опровергло, уточнив, что активисты хотели добиться встречи с руководством телеканала "Интер", однако охрана закрыла перед ними двери.

"Мы стояли здесь с 13 часов. Потом решили подойти к двери. Охрана "Интера" среагировала мгновенно – заперла дверь изнутри", – сообщил один из пикетчиков, который указал на мирный характер акции.

Основным требованием майдановцев было отставка руководителя Inter Media Group Анны Безлюдной. Демонстранты также требовали прекратить трансляцию российских сериалов.

Это уже не первый пикет "Интера", который обусловлен его редакционной политикой. 22 февраля у офиса телеканала на улице Дмитриевской участники акции критиковали журналистов телеканала за однобокое освещение событий площади. 

Анна Безлюдная – журналист, продюсер, общественный деятель – директор по внешним связям и коммуникациям Группы компаний Дмитрия Фирташа Group DF, заместитель Председателя Совета Федерации работодателей Украины, член Наблюдательного совета "Надра Банка". С 2007 года она – генеральный продюсер "Интера". В 2009-м она временно покинула пост, но уже в 2010-м вернулась, чтобы стать директором по внешним связям и коммуникациям Группы компаний Фирташа Group DF. В феврале 2013 года Безлюдная назначена руководителем медиагруппы Inter Media Group.