$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ подозревает чиновников горсовета Кривого Рога в растрате 50 млн грн при строительстве дорог

СБУ подозревает чиновников горсовета Кривого Рога в растрате 50 млн грн при строительстве дорог По информации СБУ, предприниматель и чиновники присвоили 50 млн грн из 300 млн грн, выделенных на строительство дорог
Фото: ssu.gov.ua

По данным Службы безопасности Украины, чиновники городского совета Кривого Рога совместно с предпринимателем перечислили 50 млн грн на счета фиктивных предприятий и вывели средства в тень. 

Служба безопасности Украины подозревает предпринимателя и чиновников городского совета Кривого Рога в хищении 50 млн грн, выделенных на строительство автомобильных дорог.  Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Предприниматель, который является постоянным подрядчиком строительных работ, в 2015–2016 годах получил из бюджета Кривого Рога почти 300 млн грн. При проверке отчетной документации сотрудники спецслужбы установили, что реальный объем предоставляемых услуг не соответствует отчетным данным и реально выполненным работам", – говорится в сообщении.

По информации СБУ, чиновники совместно с предпринимателем перечисляли средства на счета фиктивных предприятий и "выводили  в тень".

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Материалы по теме