СБУ задержала троих мужчин, подозреваемых в поджоге военных автомобилей в Черкассах и Тернополе


Служба безопасности и Национальная полиция задержали еще троих мужчин, которые, по информации следствия, поджигали служебные автомобили сил обороны в разных регионах Украины. Приоритетными целями были автомобили, проходившие техобслуживание после выполнения боевых задач на передовой, сообщает 23 сентября пресс-центр СБУ.
В Черкассах по горячим следам задержан 18-летний студент местного колледжа, который, по информации правоохранителей, по заказу российских спецслужб поджег военный внедорожник.
Видеоотчет он отправил российскому куратору, но обещанных денег не получил, говорится в сообщении.
Еще двоих вероятных поджигателей задержали в Тернополе. По данным следствия, фигурантами оказались местные жители. По утверждению правоохранителей, оба мужчины искали быстрого заработка в Telegram-каналах, где на них вышел представитель российских спецслужб. Правоохранители задержали обоих фигурантов после первого поджога.
Задержанным сообщили о подозрении по статье "препятствование законной деятельности ВСУ и других военных формирований в особый период".
Сейчас мужчины находятся под стражей. В случае доказательства вины им грозит до восьми лет лишения свободы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар