$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сегодня в Украине отмечают День десантных войск

Сегодня в Украине отмечают День десантных войск 2 августа отмечается День десантника --- день аэромобильных войск
Фото: tsn.ua
День десантника впервые отмечают в условиях военных действий, на Донбассе от боевиков освобождены более 60 городов и сел.

2 августа в Украине впервые в условиях военных действий отмечают День десантных войск. Президент Украины Петр Порошенко поздравил военнослужащих и ветеранов с их профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы государства.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

"За последние месяцы вы покрыли себя славой легендарных воинов – на переднем крае борьбы за Украину, за ее свободу, за честь и независимость, за народ. Уверен, что с вашей помощью мы восстановим мир. Верю, вы вернетесь к своим родным прославленными победителями", – говорится в поздравлении президента.

В Донецкой и Луганской областях украинская армия уже освободила от террористов более 60 городов и сел. 

29 июля сотрудники СБУ вместе с Нацгвардией в районе Попасной Луганской области захватили штаб боевиков и задержали командира батальона террористов "ЛНР" Владимира Коваленко.

По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", всю ночь на 2 августа боевики вели огонь по позициям АТО, со стороны России украинских военных трижды обстреливали из "Градов".