$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Семенченко: Патриот Украины подарил батальону "Донбасс" БРДМ с условием вернуть после победы

Семенченко: Патриот Украины подарил батальону "Донбасс" БРДМ с условием вернуть после победы Подаренная военная техника
Фото: Семен Семенченко / Facebook
13 июля из Киева выехали последние подразделения батальона "Донбасс". 90% амуниции, питания, прицелов, машин, бензина куплено и собрано народом Украины, сообщил командир добровольческого батальона Семен Семенченко.

Комбат "Донбасса" Семен Семенченко благодарит всех, кто помогает украинским силовикам в борьбе с терроризмом. На своей странице в Facebook он сообщил, что 90% амуниции, питания, прицелов, машин, бензина куплено и собрано для подразделений батальона "Донбасс" народом Украины.

Украина наступает. День тринадцатый. Онлайн-репортаж

"Последний подарок – БРДМ. Просто стоял в гараже патриота. Заправил и отдал. С обязательством вернуть после Победы. Если уцелеет. Только мы все больше и больше начинаем понимать что победа будет не тогда когда будут везде флаги Украины, а когда поменяется сама страна", – написал Семенченко.


Ранее Семенченко писал, что поступили первые 10 автомобилей от народа, от государства – ноль штук. Подаренные автомобили бойцы называют именем, которое предложит даритель. "У нас есть тачанки "пятка", "бей колорадов", "за свободную Украину!" и даже "Путин – х...ло", – сказал комбат "Донбасса".