$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Сепаратисты отпустили похищенного в Артемовске российского журналиста

Сепаратисты отпустили похищенного в Артемовске российского журналиста Павел Каныгин: Даже женщины пытались меня ударить
Скриншот: tvrainru / YouTube
Корреспондент российской "Новой газеты" Павел  Каныгин был задержан вчера вечером в Артемовске, сепаратисты его избили и ограбили.

Корреспондент российской "Новой газеты" Павел  Каныгин, которого накануне похитили в Артемовске Донецкой области, освобожден. Об этом он рассказал в комментарии телеканалу "Дождь".

Каныгин сообщил, что он и немецкий журналист Штефан Шолль были задержаны сепаратистами в одном из кафе Артемовска поздно вечером 11 мая. Боевики обвинили его в том, что он предвзято освещает ход "референдума". Затем его отвели в центр города, где, по словам журналиста, прозвучали новые претензии, в частности, о якобы его сотрудничестве с Госдепом и "Правым сектором".

Донбасс после "референдума". Онлайн-репортаж

"Как-то неожиданно посыпались удары. Даже женщины пытались меня ударить, какие-то мужики меня дергали. Сказали, что меня отвезут в Славянск и там со мной будут разговаривать фсбшники", – сообщил Каныгин.

По словам журналиста, его раздели, ограбили (забрали документы, компьютер, телефон), много раз допрашивали и перевозили на полу машины. На данный момент Каныгин уже находится в Донецке.