$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Сербский актер заявил, что ему запретили въезд в Украину

Сербский актер заявил, что ему запретили въезд в Украину Запрет на въезд в Украину, вероятно, связан с тем, что Бикович посещал оккупированный Крым
Фото: alo.rs

Сербский актер Милош Бикович заявил, что официально о запрете на въезд в Украину его не уведомляли.

Сербский актер Милош Бикович заявил, что ему запретили въезд в Украину. Об этом он сказал в комментарии Radio Svobodna Evropa.

По словам актера, о запрете на въезд в Украину он узнал случайно во время переговоров о начале совместного проекта с украинскими кинопроизводителями. "Через моих коллег я начал переговоры, и однажды они отправили мне электронное письмо, в котором говорилось, что мне запрещено въезжать [в Украину] и они не могут сотрудничать со мной", – заявил Бикович.

Также актер обнаружил свой профиль на сайте "Миротворец".

В нем говорится, что Биковича подозревают в "сознательном нарушении государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым", "участии в попытках легализации аннексии АР Крым", а также в "незаконной деятельности на территории оккупированного Крыма".

Бикович добавил, что официально о запрете на въезд его не уведомляли.

Бикович родился в Белграде в 1988 году, снимается в сербских и российских фильмах. Сыграл одну из главных ролей в российско-сербском фильме "Балканский рубеж" (вышел в прокат в 2019 году). Съемки кинокартины проходили в России, Сербии и на территории аннексированного Крыма.

В ноябре 2018 года Бикович получил медаль Пушкина от президента России Владимира Путина.

В соответствии с постановлением Кабмина Украины, иностранные граждане для посещения Крыма должны получить разрешение в Государственной миграционной службе Украины. Визит в Крым без такого разрешения или через неконтролируемые властями КПП является нарушением государственной границы Украины.