$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Школьники из Славянска: Учителя спрашивали у нас, нафиг нам Хохляндия?! Видео

Большинство учителей в школах Славянска, за исключением преподавателей украинского языка и литературы, во время оккупации боевиками из России на уроках детям пропагандировали выход Донбасса из состава Украины и вступление в РФ. Об этом журналистам рассказали славянские школьники, которые накануне Дня Независимости Украины раскрашивали столбы и мосты своего освобожденного от террористов города в цвета украинского флага.

По словам детей, за Украину были преимущественно учителя украинского языка и литературы.

"А так все в основном за Россию, да, "вчехляли" нам свою точку зрения. Говорили: "Нафиг вам эта Хохляндия, надо в Россию". Мы им говорили, что зачем нам чужая страна, тем более, что она является агрессором, если у нас есть своя чудесная страна, ее просто надо восстановить, правительство хорошее поставить и все будет хорошо", – рассказал Павел, школьник из Славянска.

Война на востоке Украины. 25 августа. Онлайн-репортаж

Министр обороны Украины Валерий Гелетей заверил, что среди руководства антитеррористической операцией нет предателей. Он подчеркнул, что спецслужбы и контрразведка работают очень активно по выявлению шпионов, и утечка информации из штаба АТО "почти невозможна".

В пресс-центре АТО сегодня сообщили, что украинские военные уничтожили за прошлую ночь около 250 террористов, восемь танков, десять боевых бронированных машин, три установки "Град" и одну гаубицу.

Видео: Андрей Лохматов / YouTube