$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Синоптик: На Ивана Купала дожди с грозами пройдут на западе, севере и в центральной части Украины

Синоптик: На Ивана Купала дожди с грозами пройдут на западе, севере и в центральной части Украины На выходных в Украине ожидается дождливая погода
Фото: pixabay.com

7 июля в Украине ожидается +23…+26 °C, сообщила синоптик Наталья Диденко.

6 июля в большинстве областей Украины будет +23…+26 °C, на юге – до +28 °C. Об этом 5 июля в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"В воскресенье температура будет немного выше: в течение дня +24…+28 °C, на юге до +30 °C. Лишь кое-где в Сумской области и в Карпатах – +20…+24 °C", – написала она.

Синоптик добавила, что в субботу на юге Украины, а также в Черновицкой и Ивано-Франковской областях пройдут дожди с грозами.

"Кроме того, полоса дождей вытянется через Кировоградскую и Полтавскую области к Сумской и Харьковской областям. Это – ночью. Завтра днем осадки вероятны на востоке и местами в западных областях. В воскресенье, 7 июля, на Ивана Купала, кратковременные дожди с грозами ожидаются на западе и севере Украины, а в воскресенье вечером подойдут к центральной части. На остальной территории без осадков. При грозах возможны ливни и шквалы", – рассказала она.

В Киеве 6-го и 7 июля также возможны дожди с грозами, добавила Диденко.