$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Синоптик: На выходных в Украине ожидаются дожди и мокрый снег

Синоптик: На выходных в Украине ожидаются дожди и мокрый снег В Киеве 8 декабря будет дождь
Фото: pixabay.com

Температура воздуха в Украине 9 декабря будет колебаться около нуля градусов, на юге и западе станы +2…+7 ºC, рассказала синоптик Наталья Диденко.

8-го и 9 декабря в Украине ожидаются дожди и мокрый снег. Об этом 7 декабря сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"Выходные. В Украине погоду будут определять атмосферные фронты, связанные с циклоном Marielou. В субботу дождь и мокрый снег будут выпадать в западных, северных областях и местами в центральной части. На востоке, юге, в Полтавской, Черкасской областях и в районах Днепра 8 декабря существенные осадки маловероятны. Дождь – потому что завтра днем температура воздуха повысится до оттепели. Однако ближайшей ночью еще поморозит, -1...-6 ºС, на северо-востоке до -10 ºС", – рассказала Диденко. 

Она добавила, что ветер будет юго-западным, порывистым.

"В воскресенье, 9 декабря, атмосферный фронт сдвинется на восток, поэтому осадки, соответственно, будут уже идти на востоке, в центральной части, на юге. Север днем временно очистится от мокрого снега и дождя, а на запад Украины начнет поступать новая порция влажного воздуха", – отметила Диденко. 

Температура воздуха в воскресенье будет колебаться около нуля градусов, на юге и западе станы +2…+7 ºC, сообщила синоптик.

"В Киеве 8 декабря и ночью и утром 9 декабря будет мокрый снег и дождь. Днем 9 декабря – без существенных осадков. Температура воздуха в дневные часы около нуля, ночью 8 декабря -4…-6 ºC, а ночью 9 декабря 0…-2 ºC", – добавила она.