$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Синоптик: Во второй половине недели в Украине потеплеет до +30 °C

Синоптик: Во второй половине недели в Украине потеплеет до +30 °C Синоптик сообщила, что температура воздуха в Украине будет постепенно повышаться
Фото: pixabay.com (архив)

В большинстве областей Украины 16 июля пройдут дожди, сообщила синоптик Наталья Диденко.

Сейчас Украина находится в зоне атмосферных фронтов. Об этом 15 июля в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Облачный с дождями фронт постепенно будет перемещаться в восточном направлении, поэтому завтра, 16 июля, дожди наиболее вероятны в восточной части Украины", – написала она

Синоптик отметила, что на остальной территории страны солнце будет чередоваться с локальными, хотя и незначительными, дождями.

"Температура воздуха во вторник: теплее всего на юге – +24…+28 °C. Холоднее на востоке – +18…+22 °C. В большинстве областей предполагается +20…+25 °C", – добавила Диденко.

В Киеве 16 июля есть вероятность небольших осадков. В течение дня в столице ожидается +21…+23 °C, сообщила она.

"В дальнейшем дожди с периодическими грозами пройдут в западных и северных областях, а температура воздуха будет постепенно повышаться. Во второй половине недели, особенно в выходные, лето наконец нам широко улыбнется – днем потеплеет до +25…+29 °C, на юге – до +30 °C. К очередной волне всенародного нытья о жаре осталось полнедели – наслаждайтесь свежим воздухом", – написала синоптик.