Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Смелянский рассказал, что может заставить его позвонить Зеленскому или Ермаку

Смелянский рассказал, что может заставить его позвонить Зеленскому или Ермаку Смелянский рассказал об инициативе, которую он хочет реализовать в "Укрпошті"
Фото: Igor Smelyansky - Ігор Смілянський / Facebook

Гендиректор "Укрпошти" Игорь Смелянский не исключает, что для решения определенных сложных вопросов позвонит президенту Украины Владимиру Зеленскому или главе Офиса президента Андрею Ермаку. Об этом он сказал в интервью "Экономической правде", опубликованном 8 октября.

"Я считаю, что я как руководитель компании должен не беспокоить руководителей государства. Они меня поставили для того, чтобы я тут добивался успеха, а не ходил к ним. Я так же тут команду строю. Если ко мне будет почтальон приходить по каждому поводу – это будет неправильно. Президенту есть сейчас чем заняться. Поэтому все, что я могу делать сам, я делаю сам, и это круто", – сказал он.

Но в то же время Смелянский считает, что ему не дают реализовать идею создания собственного банка в рамках "Укрпошти". Он утвердительно ответил на вопрос, саботирует ли это Нацбанк в интересах банков.

"Понятно, что в конечном счете, наверное, президент будет решать, кто прав", – добавил он.

По словам Смелянского, в Офисе президента ему не указывают, что и как делать, но оказывают поддержку. В частности, без президента не стартовала бы инициатива аптеки в "Укрпошті", отметил он.

Смелянский добавил, что создание банка – это последнее, что ему осталось сделать в компании. После этого он готов уйти с должности.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать