СМИ: По Мариуполю бегают олени. Видео


В мариупольском парке имени Гурова были замечены два диких оленя. Об этом сообщает местный новостной сайт 0629.com.ua. Как оказалось, животные были привезены для частного зоопарка, но год назад они сбежали, и с тех пор их замечают в разных районах города. Мариупольцы были очень удивлены появлению животных – фотографировали их, снимали видео.
Директор сартанского зоопарка Савелий Вашура рассказал, что животные были куплены в Азово-Сивашском заповеднике для жителя Сартаны, который хотел сделать в своем дворе мини-зоопарк. Но год назад олени сбежали. По его словам, поймать их практически невозможно, так как за год они одичали и боятся подойти к человеку.
"Они даже на блокпостах были", – отметил Вашура. Он добавил, что если кто-то из мариупольцев сумеет поймать животных, он готов забрать оленей в свой зоопарк. "Главное, чтобы в них не стреляли – пусть живут, может, где-то осядут, родят оленят", – сказал Вашура.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Животных из "Межигорья" перевезут в Киевский зоопарк
23 февраля, 19.02
Общество
Киевский зоопарк поднял цены на билеты
26 апреля, 13.07
Общество
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости